欢迎访问南京市退役军人事务局网站

首页 > 公开目录

索 引 号:     信息分类:    综合政务 / 公示公告 / 公告
发布机构:    南京市退役军人事务局 生成日期:    2020-06-19
生效日期:     废止日期:    
信息名称:    首届“戎创金陵”退役军人创业创新大赛暨省创赛南京选拔赛活动公告
文  号:     关 键 词:    行业赛传统产业;赛传统产业及生活
内容概览:    
在线链接地址:    
文件下载:  
首届“戎创金陵”退役军人创业创新大赛暨省创赛南京选拔赛活动公告


根据大赛报名情况,我们对所有报名参赛项目进行了资格审查。经审核,以下63个项目符合参赛条件,现予以公告如下:

一、行业赛新兴产业组(37项)

序号

申报人

申报项目

参赛组别

所属领域

公司名称

1

王占丰

开放式网络空间测绘平台AnchorX

行业赛新兴产业组

互联网TMT

南京莱克贝尔信息技术有限公司

2

任浩

BMP微云项目

行业赛新兴产业组

互联网TMT

南京束水智能科技有限公司

3

付强

基于数字水印技术的包装防伪溯源技术

行业赛新兴产业组

互联网TMT

南京新智客信息科技有限公司

4

魏斌

苏青汇-基于大数据智慧商业的青创与科创服务生态平台

行业赛新兴产业组

互联网TMT

南京苏青汇科技有限公司

5

顾本柏

退役军人就业创业指导系统

行业赛新兴产业组

互联网TMT

南京勇威信息技术有限公司

6

汪洋

白马晶选

行业赛新兴产业组

互联网TMT

南京中鼎云数据科技有限公司

7

黄忠虎

南京杰智易科技有限公司

行业赛新兴产业组

人工智能

南京杰智易科技有限公司

8

文南希

好习惯首环研发

行业赛新兴产业组

人工智能

南京好好玩智能科技有限公司

9

许克涛

无人机产业链

行业赛新兴产业组

人工智能

江苏航鹰智能科技有限公司

10

缪嘉嘉

面向自主可控环境的终端深度检测与自动响应系统产业化

行业赛新兴产业组

人工智能

普世(南京)智能科技有限公司

11

唐立新

南京新航线教育培训学院无人机技能+学历专业教育培训项目

行业赛新兴产业组

人工智能

南京新航线教育培训学院

12

赵冉

南京四合院环保科技美学文创品牌的打造

行业赛新兴产业组

文化创意

南京四合院创意科技有限公司

13

张敏生

基于保密的技术安全检查检测服务

行业赛新兴产业组

现代服务业

南京军鹭信息科技有限公司

14

郭新宇

空地一体自组网通信系统

行业赛新兴产业组

现代服务业

南京一咻智能科技有限公司

15

蒋美蓉

在役地下工程健康评估及复合材料加固设计

行业赛新兴产业组

现代服务业

南京博而思特科技有限公司

16

孙建林

应急占道动态信息云平台建设应用

行业赛新兴产业组

现代服务业

南京睿敏交通科技有限公司

17

李嵩

马拉松及相关运动智慧物联服务平台

行业赛新兴产业组

现代服务业

江苏涤城体育文化有限公司

18

朱拥军

母婴护理中心及照料专业人员培训

行业赛新兴产业组

现代服务业

江苏蜜悦阁健康科技有限公司

19

施伟

邻里居家养老服务中心

行业赛新兴产业组

现代服务业

浦口区星甸街道邻里居家养老服务中心

20

孙宇

铁流防务安全教育实训

行业赛新兴产业组

现代服务业

铁流(南京)安全防范技术有限公司

21

李展鹏

用于环境治理的新型生物质负载二氧化钛光催化复合材料研发及产业化

行业赛新兴产业组

新材料新能源

南京诺兰环境工程技术有限公司

22

韩易轩

苏配新居

行业赛新兴产业组

新材料新能源

南京苏太桦智能科技有限公司

23

靳玉广

锂离子电池关键纳米材料研发及产业化

行业赛新兴产业组

新材料新能源

南京行创新材料有限公司

24

张庆标

南京扬子晚报健康管理专业体检中心

行业赛新兴产业组

医疗健康

南京扬子晚报门诊部有限公司

25

彭荣

嵘创役康

行业赛新兴产业组

医疗健康

江苏嵘创医疗器械有限公司

26

李玉峰

综合医院多维健康大数据服务平台

行业赛新兴产业组

医疗健康

南京玄策智能科技有限公司

27

吴燕文

慢性创面修复连锁门诊

行业赛新兴产业组

医疗健康

江苏一瀚科技发展有限公司

28

陈志明

96A嵌入式训练模拟器研发项目

行业赛新兴产业组

装备制造

星易通航天科技(南京)有限公司

29

王清洁

扫雷排爆无人车

行业赛新兴产业组

装备制造

南京中睿安智能科技有限公司

30

王积良

高压电机

行业赛新兴产业组

装备制造

南京比孚迪动力科技有限公司

31

王洪涛

激光运动目标检测设备研发及产业化

行业赛新兴产业组

装备制造

南京聚领科技有限公司

32

陈礼勇

LED会议一体机线上拓展

行业赛新兴产业组

装备制造

南京潮艺广告有限公司

33

肖斌

交通基础设施BIM云平台研发与应用

行业赛新兴产业组

其他

江苏狄诺尼信息技术有限责任公司

34

王双庆

信息安全自主可控的物联网感知终端和系统

行业赛新兴产业组

其他

南京龙盾智能科技有限公司

35

邓方禹

军训通 — 模块化、智能化的军训线上管理系统

行业赛新兴产业组

其他

南京惟有科技有限公司

36

王成林

基于物联网的分布式初期雨水污染防治系统设计与应用研究

行业赛新兴产业组

其他

惠泽(南京)环保科技有限公司

37

丁锐

贝易感应式共享童车

行业赛新兴产业组

其他

江苏贝易宝商务服务有限公司


二、行业赛传统产业和生活服务组和行业赛现代农业组 (16项)

序号

申报人

申报项目

参赛组别

所属领域

公司名称

38

段跃新

锐智戎行”国防教育运营项目

行业赛传统产业及生活服务业组

文化创意

南京锐智戎拓创业投资有限公司

39

于洋

军之利刃——军事+体验营

行业赛传统产业及生活服务业组

文化创意

南京军仞文化发展有限公司

40

王佳影

小影舞蹈IP化运营的舞蹈培训

行业赛传统产业及生活服务业组

文化创意

南京小影艺术交流有限公司

41

程圣霁

南京Zero宠物俱乐部

行业赛传统产业及生活服务业组

现代服务业

南京零号宠物服务有限公司

42

童国强

南京市玄武区三点红养老服务中心

行业赛传统产业及生活服务业组

现代服务业

南京市玄武区三点红养老服务中心

43

潘善昭

阿要刷墙

行业赛传统产业及生活服务业组

现代服务业

南京轩石建设有限公司

44

孙佳星

南京军帮驿站服务有限公司“军帮优选”项目

行业赛传统产业及生活服务业组

现代服务业

南京军帮驿站服务有限公司

45

王祥坤

致力于提供高效办公服务

行业赛传统产业及生活服务业组

现代服务业

南京军创办公设备有限公司

46

张进

天禹汽车服务

行业赛传统产业及生活服务业组

现代服务业

南京市江宁区天禹汽车服务中心

47

陈午

熊猫快收——全场景社区连锁微仓及 末端物流分发服务平台

行业赛传统产业及生活服务业组

现代服务业

南京百米需供应链管理有限公司

48

施德华

我的钓场”垂钓产业平台APP

行业赛传统产业及生活服务业组

新材料新能源

南京品浪信息科技有限公司

49

赵军

军达康医疗-您身边的健康管家

行业赛传统产业及生活服务业组

医疗健康

南京六合军达康门诊部有限公司

50

李新平

数字化技术在口腔临床应用

行业赛传统产业及生活服务业组

医疗健康

南京优白门诊有限公司

51

丁玎

传承饮食文化,振兴美丽乡村

行业赛传统产业及生活服务业组

其他

南京藏唐食品有限公司

52

刘玉梁

虹园果农

行业赛现代农业组

现代农业

南京泽宁有机农业科技有限公司

53

孟俊

蛋禽专用的纳米级脂溶性维生素产品的开发与应用

行业赛现代农业组

现代农业

南京卫斯登生物科技有限公司


三、创新团体专项赛和精准扶贫专项赛(10)

序号

申报人

申报项目

参赛组别

所属领域

54

温俊

慢病患者诊后服务SaaS云平台

创新团体专项赛

医疗健康

55

王健

宠遛遛”宠物专车接送

创新团体专项赛

现代服务业

56

郭芙胜

沉浸汉文——少儿汉语在线交流平台

创新团体专项赛

文化创意

57

徐婕雨

多功能智慧社区

创新团体专项赛

人工智能

58

王小龙

真火烟热智能训练系统

创新团体专项赛

其他

59

陈超

退役军人就业培训掌中宝(退英宝)

创新团体专项赛

互联网TMT

60

丁豪杰

备幸-全民综合应急类网络服务平台(全民互助平台-移动端)

创新团体专项赛

互联网TMT

61

王全凯

用‘新’助力果农,让速度传递温暖

精准扶贫专项赛

现代农业

62

蒋帅

军民融合精准扶贫创业项目-南京苏陕协作精准扶贫本色贸易有限公司(拟成立)

精准扶贫专项赛

其他

63

陶康

石光纪

精准扶贫专项赛

互联网TMT



注意事项:

1.请各参赛团队参赛,在62118:00前填写参赛项目清单(见附件),向组委会报送(发送邮件至jypxk6965@163.com。按大赛要求,每个项目参赛选手不超过3人)。

2.请各参赛选手于62313:30-14:15南京未来科技城管理委员会9号楼3306会议厅(地址:南京市江宁区秣周东路11号)办理签到手续,领取相关材料。办理签到时应携带退役军人证件供工作人员现场复核。签到后,参加大赛组委会组织的赛前辅导

530日以后来宁的参赛人员,如来自北京市高、中风险地区的,或到过北京新发地批发市场、京深海鲜市场等风险场所的,或接触过风险市场相关人员的,需进行14天的集中隔离观察(自来宁之日起算)。如已解除隔离观察,“苏康码”为绿码、现场测量体温低于37.3℃且无干咳等异常症状的参赛人员,在623日签到时须出示解除隔离证明方可参加大赛相关活动。其他参赛人员,签到时须出示“苏康码”绿码,并进行现场测量体温。现场测量体温低于37.3℃、无干咳等异常症状方可参加大赛相关活动。

3.大赛初赛将于629日至30日举行,地点位于南京未来科技城管理委员会9号楼3楼。参赛人员须准备好项目计划5份和路演用PPT(时长不超过5分钟),比赛前交给工作人员。

若有疑议,请于202062218:00前致电大赛组委会,联系人:苏 明, 联系电话:025-85286982,18082398885



戎创金陵”退役军人创业创新大赛组委会

2020619日        

附件:参赛项目清单


江苏            


序号

项目名称

团队/企业名称

所属领域

项目选手信息

备注

身份

姓名

手机

电子邮箱

是否为退役军人

1




















2





















填表说明:

1.团队/企业名称:参赛主体己在工商、民政部门登记注册的,填在工商、民政部门登记注册的企业、机构名称;参赛主体尚未在工商、民政部门登记注册的,填团队或项目名称。

2.所属领域:新材料新能源、装备制造、医疗健康、互联网TMT、文化创意、现代服务业、人工智能、现代农业、其他(请注明所属领域)。

3.项目选手身份:按项目第一创始人、项目联合创始人、项目核心成员顺序填写。